Ответ Автор - NochnayaArhideya Дано: m (NH3)= 5,1 гНайти:V (NH3)-?Решение: n (NH3) = 5,1 г / 17 (г/моль) = 0,3 гV (NH3)= 5 моль * 24 л/моль= 120 лОтвет: 120 л.