Категория - Химия Автор - lizokplaygo 7 лет назад Какая масса водорода потребуется для реакции 16 гр кислорода?
Категория - Химия Автор - lizokplaygo 7 лет назад Какая масса водорода потребуется для реакции 16 гр кислорода?
Ответ Автор - sprosimenya 2Н2+О2=2Н2Оn(О2)= 16г/32гмоль=0.5мольх моль/2 моль= 0.5 моль/ 1 мольn(Н2)=1 мольm(Н2)=1 моль*2 гмоль= 2гответ: 2г