Категория - Физика Автор - Olmipt 6 лет назад Какое время двигался автомобиль, если на первую треть своего пути он затратил на 10 мин больше, чем на оставшийся путь, скорость на котором была втрое больше чем на первой трети пути?
Категория - Физика Автор - Olmipt 6 лет назад Какое время двигался автомобиль, если на первую треть своего пути он затратил на 10 мин больше, чем на оставшийся путь, скорость на котором была втрое больше чем на первой трети пути?
Ответ Проверено экспертом Автор - sokolovvovikn Ответ:50 минОбъяснение:V1=S/3*t1 V2=2*S/3*(t1=10) V2/V1=3 3=6*t1/3*(t1-10) 6*t1=9*t1-90t1=90/3=30 мин t2=t1-10=20 мин t=T1+T2=30+20=50 мин