Автор - Ditkapython
Ответ:
Объяснение:
v1=2 м/с v2=4 м/с xo= - 2 м т=10 с t=? x=?
===
Уравнения движения тел
x1= -2+2*t
x2= -2+4*(t-т)
Решая совместно находим t
-2+2*t= -2+4*(t-т)
t=2*т=2*10=20 с (время встречи)
x= -2+2*20=38 м (место встречи)
===============================