Ответ Автор - astrocrisis ац=V^2/R Скорость 36х1000:3600=10 мсАц= 100:50=2 м/с^22) V=2пиR/T => T=2пиR/V T=2х3.14х3/2=9.42 с3) на макс высоте скорость равна нулю:V=v0-gtV0=gtV0=10 м/с^2х10с=100