Категория - Физика Автор - anastasiavetrova 5 лет назад Найдите силу тяжести действующую на слона массой 3т (с дано,пожалуйста))
Категория - Физика Автор - anastasiavetrova 5 лет назад Найдите силу тяжести действующую на слона массой 3т (с дано,пожалуйста))
Ответ Автор - gorbov1998 Дано:m(слон)=3т=3000кгg=9.8 м/с2Найти:FтяжестиРешение:Fтяжести = m * g = 3000 * 9.8 = 29400 (Н)Ответ: 29400 (Н)