Автор - arginbekova
Ответ:
В сплаве содержится 0,7 кг свинца и 1,75 кг олова
Пошаговое объяснение:
1) 2 9/20 = 49/20 (кг) - масса сплава
2) 2+5=7 (частей) - всего
3) 49/20 : 7 = 7/20 (кг) - масса одной части сплава
4) 7/20 * 2 = 14/20 = 7/10 (кг) - масса свинца (0,7 кг)
5) 7/20 * 5 = 35/20 = 1 15/20 = 1 3/4 (кг) - масса олова (1,75 кг)