Категория - Химия Автор - 0506004kars 7 лет назад сколько грамм соли нужно растворить в 30 г воды чтобы получить раствор с массовой долей раствореного вещества 6%
Категория - Химия Автор - 0506004kars 7 лет назад сколько грамм соли нужно растворить в 30 г воды чтобы получить раствор с массовой долей раствореного вещества 6%
Ответ Автор - UlyanaXXX m вещества = m раствора * w = (m вещества + m воды) * w;X = (X+30) * 0,06X= 0,06X + 1,80,94X = 1,8X = 1,9 г