Смотри,нужно задать вопрос ''Что делает?'' Или ''Что сделать?'' Если на конце вопроса есть мягкий знак тогда в слове тоже пишется,а если нет то в слове не пишем.
Ответ
Автор - dibirovhizri999
зависит от вопрос если что делать ?тогда будет ться а если вопрос что делает ?тогда тся