search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - 4444441453

Помогите! Буду очень счастлив если ответите на все эти вопросы! Очень надо! Даю максимальные 100 баллов! ​

Ответ

Автор - RyzhiyYurka

Ответ:

4.Они создали орудия труда, облегчающие добывание пищи. А охота у них была основным занятием. Помимо мяса, которое они добывали путем убийства животных, они просто собирали то, что дает им природа , ягоды, улиток, яйца птиц, плоды и семена деревьев, коренья.

Расселившись по всем природным зонам, люди приспособились к условиям жизни биологически тоже, это привело к появлению современных рас.

В процессе приспособления люди объединялись в так называемые "коллективы" - родовые общины.

Они в основном были кровными родственниками, трудились вместе и имели собственное имущество. Необходимо было отслеживать родственные связи, жто привело к высокому статусу женщин. Т.е. матриархат.

5.Орудия изготавливались из камня (гальки, гранита, кремня, сланца и тд) его специально обрабатывали и оббивали. Эти орудия имели вид куска камня, у которого из-за одного или двух сколов получался более острый край – каменное рубило, были еще гарпуны, копья , остоконечники и скребло.

6. Люди стали специально сеять зерно в разрыхленную землю, так с собирательства люди перешли на земледелие. Мужчины иногда после охоты приносили домой детеныша убитого... И первыми прирученными были собаки , говорится, что волки жили вблизи людей и так привыкли к ним, что стали помогать в охоте, затем прирученными стали дикий осел, дикий бык дикий баран, овцы.

7. Первобытные люди жили в пещерах. Ещк они делали хижины и шалаши, но в природных условиях они уже не спасали от непогоды, приходилось искать новые укрытия. Конструкция их была из костей животных.

8. Мотыжное земледелие было с помощью мотыг, они обрабатывали ею почву, это было очень трудозатратным и результат не радовал , почвы обработонной было мало, а пашенное с помощью плугов. Основой обработки почвы являлась пахота, с плугом и тд. Это позволяло обрабатывать больше земли с меньшей затратой труда.

То есть отличие инструментами и способами возделывания земли.

9. Кочевое скотоводство- это когда преобладающим занятием было подвижное скотоводство. Переход к кочевничеству способствовал росту поголовья скота, освоению ранее незаселённых областей аридной зоны, развитию связей между племенами. Трудности в смене земли и кочевку. Преимущества: отрабатывается больше площади.

10 Племена формировались под воздействием времени и необходимости отдавать отпор набегам недругов. племена это объединение людей связанных родовыми отношениями, общим языком и территорией. Благодаря племенам начали складываться общины, торговля, постройки и тд.

11. Топоры, ножы , мотыги и др. виды оружия. Это было намного легче обрабатывать, и затрачивалось меньше труда. В социальном отношении медно-бронзовая культура характеризовалась переходом от матриархата к патриархату, поскольку решающая роль в хозяйственной жизни стали играть скотоводство, земледелие и ремесло — занятия главным образом мужчин..

12 . Овладение железом вызвало настоящую революцию во всех отраслХ, особено земледелие и ремесле.

сделало возможным полеводство на более крупных площадях, расчистку под пашню широких лесных пространств; оно дало ремесленнику орудия такой твердости и остроты, которым не мог противостоять ни один камень, ни один из других известных тогда металлов.

13 Возникновение частной собственности неразрывно связано с общественным разделением труда и с развитием обмена. На первых порах обмен производился главами родовых общин — старейшинами, патриархами.

Социальное неравенство-это когда кто то обделен из за какого то критерия (например из за расы, или ориентации.<это лучше не писать>:)) а имущественная неравность, это когда есть бедные, в то время как у кого то очень много богатств.

14. Власть является правом принуждать людей к выполнению чего либо, даде против воли этих людей. Тех кто не слушался выгоняли из племен, а в одиночку они погибали...

15.

Первобытное, или доисторическое искусство — искусство первобытного общества, созданное до появления письменности.

К числу древнейших неоспоримых свидетельств существования искусства принадлежат памятники позднего палеолита (40 — 35 тыс. лет): абстрактные знаки, выбитые на сверхтвёрдых скальных поверхностях .

16 Все народы объясняли по своему, Например,жители Вавилона изображали Землю в виде горы. А египтяне изображали Землю в виде живого существа, а над ним богиню неба, что держит небосвод. Древние индийцы представляли Землю в виде полусферы, которая лежит на четырех слонах, которые стоят на черепахе, которая плавает в океане.

17 (можно позже допишу, кушать хочется)..

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.