Категория - Физика Автор - artem03111833 6 лет назад Спортсмен, масса которого равна 80кг,стойт на лыжах. Длина каждой лыжи 2м,ширина 8см.какое давление оказывает спортсмен на снег
Категория - Физика Автор - artem03111833 6 лет назад Спортсмен, масса которого равна 80кг,стойт на лыжах. Длина каждой лыжи 2м,ширина 8см.какое давление оказывает спортсмен на снег
Ответ Автор - terryai01 Дано: m=80кг а(длина)=2 м b-8см-0.08м g-10 H/кг Найти p-? Решение: p=F/S S =2(a*b) мы умножаем ибо 2 лыжи у лыжника p=mg/2*a*b p=80кг*10Н/кг/2*2м*0.008=2500Н/м^2=2.5кПа