Автор - kulovalauritaoxxbfs

помогите, срочно! Даю 30 б.
ответьте на все вопросы!​

Ответ

Автор - Aanastasiia750

Ответ:

1.Пять органов  чувств человека: глаза (орган зрения), уши (орган слуха), нос (орган обоняния), кожа (орган осязания), язык (орган вкуса).

Анализаторы: зрительный анализатор, слуховой, обонятельный, осязательный, вкусовой.

2.Анализаторы — система чувствительных нервных образований, осуществляющих анализ и синтез изменений, происходящих во внешней среде и в организме.анализатор состоит из трех отделов: периферического, то есть воспринимающего (рецептора, или органа чувств), промежуточного, или проводникового (проводящие пути и промежуточные нервные центры), и центрального.

3.Каждый анализатор обладает специфичностью,т.е. реагирует на свои раздражители.Например глаза.Зрительный анализатор способен видеть.Слуховой способен слышать.Они не могут выполнять функции друг друга.

4.Рисунка нет

5.значение мышц, приводящих глаз в движение в том, что они перемещают его в разные стороны и мы можем видеть не только предметы, которые находятся впереди, но и справа и слева от нас. мы воспринимаем благодаря их работе реальное положение предметов потому что наряду со зрительными образами в мозг поступают нервные импульсы именно от глазных мышц.

6.Рисунка нет

7.В процессе сосания леденца выделяется много слюны. А так, как в процессе взлета и посадки самолёта происходят перемены в атмосферном давлении, давление воздуха, находящегося в среднем ухе, из-за отсутствия прямого сообщения с окружающей средой остается неизменным.

8.-

9.Отличным примером иллюзии является Луна низко над горизонтом, размер которой кажется намного бОльшим, чем когда она находится высоко в небе. Эффект состоит в том, что наличие земли создает впечатление, что луна у горизонта находится дальше, чем луна в зените, так как заполненное пространство между наблюдателем и горизонтом создает впечатление большей протяженности, чем незанятое пространство между наблюдателем и небом над головой. Атмосфера Земли лишь немножко увеличивает наблюдаемый оптический размер Луны у горизонта, делая ее по вертикальной оси слегка приплюснутой.

10.Рисунка нет

11.Кожные

12.Вкусовой анализатор отвечает за оценку различных вкусовых ощущений, является рефлексогенной зоной и выполняет защитную функцию. Обонятельный анализатор отвечает за восприятие запахов.

Объяснение:

Ответы и объяснения

Сервис носит ознакомительный характер, вся информация, а в частности вопросы и ответы, которые задают и отвечают пользователи.
© 2025 Все права защищены Политика конфиденциальности Контакты
search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation