Категория - Математика Автор - antonrobloks 6 лет назад На 400 рублей купили 8 леденцов, 6 мятных конфет, 4 упаковки вафель. Мятные конфеты втрое дороже леденецов, упаковка вафель вдвое дороже мятных конфет. Сколько стоит 1 леденец, 1 мятная конфета, 1 упаковка вафель?
Категория - Математика Автор - antonrobloks 6 лет назад На 400 рублей купили 8 леденцов, 6 мятных конфет, 4 упаковки вафель. Мятные конфеты втрое дороже леденецов, упаковка вафель вдвое дороже мятных конфет. Сколько стоит 1 леденец, 1 мятная конфета, 1 упаковка вафель?
Ответ Автор - anywaythanks Если х это леденцыТо 3х - это мятные конфеты, а 6х - вафли. Составим уравнение. Если леденцы стоят 8 то мятныеА вафлиОтвет:Леденцы - 8Мятные конфеты - 24 Вафли - 48