Категория - Физика Автор - Milka1beauty 11 лет назад срочно!!! Решение с "Дано" Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды от 20 до 100 °С в электрическом чайнике мощностью 500 Вт,если его КПД 75%?
Категория - Физика Автор - Milka1beauty 11 лет назад срочно!!! Решение с "Дано" Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды от 20 до 100 °С в электрическом чайнике мощностью 500 Вт,если его КПД 75%?
Ответ Автор - Grom97 Дано: m=1кгt1=10t2=100N=500Втl=75%t-?Решение:t=Qзатраченное/Nl=Qполезного/QзатраченногоQзатраченное=Qполезное/LQполезное=c*m*(t2-t1)t=c*m*(t2-t1)/L*1/N=1кг*4200 Дж/кг*градус Цельсия (100-20)/0,75*1/500Вт=896 секунд=15 минут