Категория - Математика Автор - elena123342 6 лет назад Здравствуйте, помогите решить задачу:Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 64 р за килограмм 5 кг апельсинов заплатили столько сколько за 9 кг яблок сколько стоит 1 кг апельсинов 1 кг яблок
Категория - Математика Автор - elena123342 6 лет назад Здравствуйте, помогите решить задачу:Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 64 р за килограмм 5 кг апельсинов заплатили столько сколько за 9 кг яблок сколько стоит 1 кг апельсинов 1 кг яблок
Ответ Автор - bel72777 х руб - 1кг яблок;(х+64) руб - 1кг апельсин9х=5×(х+64)=5х+3209х-5х=3204х=320х=320÷4=80руб - 1кг яблок;80+64=144руб - 1кг апельсин