Категория - Физика Автор - baradiyantagar 11 лет назад Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъеме груза массой 100 кг на высоту 10 м за время 10 с.
Категория - Физика Автор - baradiyantagar 11 лет назад Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъеме груза массой 100 кг на высоту 10 м за время 10 с.
Ответ Проверено экспертом Автор - sokolovvovikn A=m*(g+a) a=2*h/t^2=2*10/100=0,2 м/с2A=100*(9,8+0,2)=1000 Дж