Категория - Физика Автор - LinaAkatova 6 лет назад под действием силы 5 кН пружина растянулась на 1 см.Найдите приложенную силу!
Категория - Физика Автор - LinaAkatova 6 лет назад под действием силы 5 кН пружина растянулась на 1 см.Найдите приложенную силу!
Ответ Автор - kirills1 F = k * x -------------------> k = F / x k - коэффициент жёсткости x - величина деформации ( 1 см = 0,01 м )F - сила ( 5 кН = 5000 Н ) k = 5000 / 0,01 = 500000 H / м -------------> F = 500000 * 0,01 = 5000 H
Ответ Автор - LinaAkatova спасибо,можешь решить 5н это сила пружина растянулась на 1 см найдите жёсткость пружины