Категория - Физика Автор - nnikitkuzn228 5 лет назад 4 элемента с ЭДС 1.45В и внутренним сопротивлением 2 Ом каждый, соеденены параллельно.Батарея замкнута внешним сопротивлением 4.8 Ом.Определить ток в цепи.
Категория - Физика Автор - nnikitkuzn228 5 лет назад 4 элемента с ЭДС 1.45В и внутренним сопротивлением 2 Ом каждый, соеденены параллельно.Батарея замкнута внешним сопротивлением 4.8 Ом.Определить ток в цепи.
Ответ Проверено экспертом Автор - fatt52 Ответ:I=0.27 AОбъяснение:n=4 r=2 Ом E=1.45 B R=4.8 Ом I=?===I=E/(R+r/n)=1.45/(4.8+2/4)=0.27 A============================