Автор - dikizenil

Пожалуйста помогите!!! 1 Вопрос : какие приемы первой помощи следует оказать при стенокардии, гипертоническом кризе ? 2 вопрос : какие группы крови имеются у человека ? 3 вопрос : какие особенности строения и образа жизни отличали кроманьонцев от неандертальцев ?

Ответ

Автор - ksela234

Номер 1

Стенокардия

1. создать полный покой, чтобы уменьшить нагрузку на сердце.

2. если спокойная обстановка не помогает, следует принять таблетку нитроглицерина, положив его под язык. Обычно достаточно 1-2 таблеток, а в тяжелых 3-5 таблеток.

3.если приступ не проходит, больному следует прилечь, приподнять голову, расстегнуть ворот одежды, ослабить пояс на брюках и сделать несколько дыхательных движений. Открыв окна и двери, необходимо обеспечить свежий воздух в комнате, а также приложить теплые грелки к ногам.

4. во время приступа человека сильно беспокоит страх за свою жизнь, поэтому следует принять какое либо успокаивающее средство, например валериану.

если приступ стенокардии не купируется, боль не проходит и повторный прием нитроглицерина не действует в течении 15 минут, следует вызвать скорую помощь.

Гипертонический кризис.

1. по возможности успокоить человека. эмоциональное напряжение способствует увеличению АД.

2. предложить больному переместиться в постель. положение тела полусидячее.

3. открыть окно , расторгнуть ворот одежды. дыхание больного должно быть ровным. необходимо глубоко и ровно дышать.

4. дать гипотензивное средство которое он постоянно принимает.

5. под язык пациента положить одно из средств для понижения АД. такие средства можно давать не более двух раз

6. если больного беспокоит боль за грузинской дать таблетку нитроглицерина под язык.

7. если человек испытывает одной, отложите его теплыми грелками и укройте его пледом.

Номер 2

0 (I)- первая группа крови

a (II)-вторая группа крови

в (III)-третья группа крови

ав (IV)-четвертая группа крови

Номер 3

неандерталец:

- мозг около 1700 см3

- много примитивных черт

- асимметрия мозга

- развитие подбородочного выступа, связанного с речью

- жили в ледниковый период

- делали одежду из шкур

- использовали огонь

кроманьонец:

- мозг до 1800см3

- рослые

- высокий лоб, отсутствие надбровных валиков

- хорошо развит подбородочный выступ

Ответы и объяснения

Сервис носит ознакомительный характер, вся информация, а в частности вопросы и ответы, которые задают и отвечают пользователи.
© 2026 Все права защищены Политика конфиденциальности Контакты
search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation