search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - zzzzz5035

Напишите сочинение на тему "рай под ногами матери"

Ответ

Автор - Alina6775

Я хочу рассказать о своей маме, моем самом близком и родном человеке. Мама – самое дорогое, трепетное, нежное, что есть в моей жизни.

Моя мама - самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет. Мою маму зовут Марина Аркадьевна. Она красивая. Люблю мамину улыбку и маленькие карие глаза, которые сверкают озорными огоньками, задорный смех и её руки, заботливые, тёплые, дорогие мне две ладошки. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда мне бывает грустно и горько.

Мама заботится о нас с братом с самого рождения, дарит нам свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Я очень благодарна маме за всё, что она делает. Да и я всегда стараюсь ей помочь чем-то. Я помогаю маме с уборкой в нашем доме. Моя мама очень вкусно готовит, и я люблю помогать ей в этом. Узнаю довольно много полезного во время приготовления пищи. Мама учит меня нужным и полезным знаниям которые пригодятся мне в жизни. Ещё я очень люблю гулять с ней - мне всегда интересно. Мы ходим с ней в гости, всей семьёй ездим в город на праздники, в парк, на свадьбы, просто дышим свежим воздухом.

Хочу чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились как два солнышка. Хочу чтобы её улыбка чаще радовала меня и окружающих людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось. Пусть сбудутся все её мечты. Ведь не только нам – детям нужна любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже.

Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Мама, спасибо, что ты у меня есть!

Ответ

Автор - maria11314

2

К мировым религиям традиционно относят буддизм, христианство и ислам. По последним данным в современном мире христиан около 1 400 млн. человек, приверженцев ислама около 900 млн., буддистов около 300 млн. человек. К внеклассному мероприятию «Духовно-нравственные основы семьи в мировых религиях» старшеклассники подготовили сообщения. Первая группа - о традициях семьи в исламе, вторая – в буддизме, третья – в христианстве. Затем ребята проанализировали информацию. image

Группа Авторов

Цель: осмысление необходимости сохранения семейных ценностей и бережного отношения к ним, осознание значимости семьи как основы общества осуществлялась через задачи:

- обсуждение семейных ценностей в мировых религиях;

- определение нравственных ориентиров;

- воспитание уважительного отношения к семейным традициям;

- воспитание чувства ответственности перед будущим;

- приобретение навыков ведения дискуссии;

- развитие навыков мыслительной деятельности;

- мобилизация и актуализация предшествующего опыта и знаний;

- формирование коммуникативной культуры;

- умение обобщать наработанный материал в виде синквейна.

Ход мероприятия.

I. Организационный момент.

II. Сообщение темы и целей урока.

Учитель: Сегодня мы познакомимся с темой «Духовно-нравственные основы семьи в мировых религиях». Существовало и ныне существует много различных религий. Есть вера во множество богов – политеизм и вера в единого бога – монотеизм. Различаются также племенные религии, национальные (например, конфуцианство в Китае) и мировые религии, распространенные в разных странах и объединяющие огромное количество верующих. К мировым религиям традиционно относят буддизм, христианство и ислам. По последним данным в современном мире христиан около 1 400 млн. человек

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.