search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - vvvvvvvvvova

даю 50 баллов!!!! Описания Китая по плану!!!​

Ответ

Автор - dima5967

Китай - это большая древняя страна, весь мир, который можно поставить в параллель лишь с миром древнего Рима; это одна из главных ветвей человеческой цивилизации, которая дала гуманистическую философию, непревзойденный живопись, большую поэзию. Само Китая - Чжунго (Срединное царство), - это имя, которым китайцы до сих пор называют свою страну, и оно вызывает судьбу государства.

Величие Китая прослеживается во всем: в высоте небоскребов и гор, в количестве людей и интересных мест, в желании превзойти всех и все. Именно это помогло ему стать лидером по производству промышленных и бытовых товаров и электроники.

Официальное название страны - Китайская Народная Республика, КНР (People's Republic of China). Размещен Китай в восточной части евразийского материка на западном побережье Тихого океана. Это третья по величине страна мира (площадь ее территории составляет 9600000 квадратных километров) и первая по численности населения (1375000000 чел.). Население Китая составляет примерно 22% всего населения Земли. Китай - многонациональная страна, в ее составе насчитывается 56 этнических народностей. Наиболее многочисленные среди национальных меньшинств - монголы, тибетцы и уйгуры.

Государственный язык - китайский. Столица - город Пекин. КНР особый административный район Сянган (Гонконг), Аомэнь (Макао). В Восточно-Китайском море находится остров Тайвань, который Китай считает двадцать третьей провинцией. Китай граничит с 14 странами мира. Граница материковой части Китая достигает более 20 тыс. Км, а общая протяженность береговой границы - 18 тыс. Км.

Экономический потенциал Китая очень велик: по объему ВНП страна занимает второе место в мире после США. Он является членом 677 международных организаций, в том числе ООН (с 1971 г.).

Природа Китая отличается значительным разнообразием. Китай охватывает почти все растительные пояса северного полушария от южных джунглей в северной тайги. Одной из главных характеристик ландшафта страны является бугристость. Горы и плато составляют 65% территории Китая. Самая высокая точка Китая и мира - гора Джомолунгма (8848 м) - находится на Тибетском нагорье. Страна также обладает богатым в мире фауной, среди которой значительное количество редких и ценных пород животных.

Китай имеет долгую и почти непрерывную цивилизационную историю и одну из старейших и самых сложных систем письма. Он является родиной многих технических изобретений, которые изменили судьбу человечества: бумага, компас, порох, книгопечатание.

В китайской нации с давних времен существуют прекрасные традиции культурного взаимообмена с другими странами и народами. Китайская культура вбирает в себя лучшее из других культур, обогащая свое содержание. Сегодня, когда Китай стал более открытым для всего мира, беспрестанно ширится культурный обмен, умножаются и усиливаются связи с другими народами. «Государство вежливости» и большая семья 56 национальностей распахнула двери, встречает друзей со всех концов света. Человеческие контакты, окрашенные народными традициями, представляют собой одну из самых захватывающих сторон эпохи «Мира и развития».

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]