Автор - kushnirxen
Сопротивление проводника:
R = U/I = 2 : 0,5 = 4 (Ом)
При увеличении напряжения до U₁ = 4 В сила тока в проводнике:
I₁ = U₁/R = 4 : 4 = 1 (A)
При уменьшении напряжения до U₂ = 1 В сила тока в проводнике:
I₂ = U₂/R = 1 : 4 = 0,25 (A)