Категория - Физика Автор - EQD 7 лет назад Конденсатор ємністю 6 мкФ, заряджений до напруги 400В, зєднали паралельно з незарядженим конденсатором ємністю 19 мкФ. Якою стала напруга на конденсаторах?
Категория - Физика Автор - EQD 7 лет назад Конденсатор ємністю 6 мкФ, заряджений до напруги 400В, зєднали паралельно з незарядженим конденсатором ємністю 19 мкФ. Якою стала напруга на конденсаторах?
Ответ Автор - vlad5748 Ответ:U₁₋₂= 96 BОбъяснение:С₁=6 мкФС₂=19 мкФU₁=400 BU₁₋₂=?q₁=С₁*U₁, q₁₋₂=U₁₋₂*C₁₋₂, C₁₋₂=C₁+C₂ ⇒q₁₋₂= U₁₋₂*(C₁+C₂)q1=q₁₋₂ ⇒С₁*U₁= U₁₋₂*(C₁+C₂) ⇒ U₁₋₂= С₁*U₁/(C₁+C₂)=6*400/(6+19)=96 B