Категория - Физика Автор - asynagortinskay 7 лет назад Яблоко массой 160 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,2 м на землю. Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг ). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж
Категория - Физика Автор - asynagortinskay 7 лет назад Яблоко массой 160 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,2 м на землю. Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг ). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж
Ответ Автор - dubinushka24 mgh = m*(v^2)/2,Ek2 = Ep1 = mgh = 0,16 кг*9,8 (Н/кг)*1,2 м = 1,8816 Дж ≈ 1,9 Джgh = (v^2)/2,v^2 = 2gh,v = √(2gh) = √(2*9,8 (м/с^2)*1,2м) ≈ 4,9 м/с