search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - SmilLl

Сочинение. Часто ли вы принимаете какие-то решения? Посадить,
например, дерево, навестить заболевшего друга? И если вы выполнили свой соб-
ственный наказ, у вас спокойно и радостно на душе. Если вы научитесь быть вер-
ным своему слову в малом, научитесь этому и в большом
Всегда ли вы держите слово? Напишите рассуждение на эту тему. Озаглавить
сочинение можно известной пословицей «Слово делом крепи». 10 предложений. ​

Ответ

Автор - zahburito222

Ответ:

Объяснение:

Каждый из нас давал в своей жизни обещание. Всем это знакомо. Но некоторые не знают о существовании такой поговорки как: «Слово делом крепи».

Интересно, то, что дать обещание очень легко, слово вылетит из уст, и все дороги назад нет. Нужно идти только вперед, а вот держать слово довольно трудно. В этих ситуациях и происходит проверка человека. Это очень важно пройти в жизни, по такому принципу и выбирается окружение. Доверие очень легко потерять, а вот после такой ситуации вернуть его практически не возможно. Данная поговорка предупреждает, что за словом должно быть обязательное действие.

Как странно всего три слова, а какой смысл, сколько историй можно вложить в всего три слова.

Ответ

Автор - Ahmedovssadirr08

В современном мире люди достаточно просто дают обещания, а после так же легко от них отказываются. Принимать решения, давать людям обещания и подкреплять свои слова делом очень важно.

Многие люди относятся к словам несерьезно, дают громкие обещания, а затем не выполняют их из-за своей несерьезности, забывчивости, лени, неспособности рассчитать свои силы. Но, какая бы ни была причина, такая ситуация ведет к изменению отношения к человеку, потере доверия к нему. В громких обещаниях еще нет результата. Поэтому слово, подкрепленное действием – это то, что вызывает у окружающих уважение и доверие.

Больше всего я ценю в человеке такие качества, как верность своему слову и честность. Это, как мне кажется, одни из основополагающих человеческих качеств.

Когда меня просят о помощи или спрашивают, смогу ли я выполнить то или иное поручение, я сначала все обдумываю, оцениваю свои силы, а потом уж даю ответ. Мне стыдно обманывать ожидания людей, поэтому я никогда не даю пустых обещаний. Ну, а уж если пообещаю что-то, то выполняю это во что бы то ни стало! Не хочу, чтобы люди думали, что на меня нельзя положиться, поэтому стараюсь, чтобы мои слова всегда подкреплялись действительными поступками. К тому же, я замечаю, что каждое выполненное обещание поднимает мою самооценку и дает мне уверенность в себе, в собственных силах.

Я считаю, что держать свое слово и подкреплять его действием – это принцип, к которому должен стремиться каждый человек. Обещание и его выполнение - это большое начало грандиозных возможностей. Получая от нас обещание, люди доверяют нам, ждут его выполнения. Если вы говорите, что что-то сделаете, это должно быть исполнено, и никакие отговорки не могут быть оправданием. Подкреплять свои слова делом – значит уважать себя и других.

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.