Автор - nastyanastya6666
Ответ:Скорость прохождения радиосигнала равна скорости света (300 000 км/с) .
1) 2.26/2=1.13(сек) время за которое радиосигнал преодолел расстояние до Луны.
2)300 000/13=23 076(км)
3)300 000+23 076=323076(км) расстояние до Луны от Земли.