Категория - Физика Автор - sromanenko76 7 лет назад Определить действующее значение тока если действующее значение напряжения 220В, R1=25 Oм, L= 0,1 Гн, f= 50 Гц. Схема на картинке
Категория - Физика Автор - sromanenko76 7 лет назад Определить действующее значение тока если действующее значение напряжения 220В, R1=25 Oм, L= 0,1 Гн, f= 50 Гц. Схема на картинке
Ответ Автор - Marisabelle1 Ответ:Объяснение:I=U/ZZ=√(R²+(ωL)²)=√(R²+(2πfL)²) = √625+(2*3.14*50*0.1)²≈25.62 Ом I = 220/25.62≈8.59 А