Ответ Автор - Potassium 1. a)2. 2,2-диметилгексан2,2,3,3-тетраметилгептан3. M(C5H12) = 12*6 = 72 г/мольM(5C) = 12*5 = 60 г/мольW(C) = (60/72)*100% = 83.33%