Автор - german6777
Ответ:
11км/ч
Пошаговое объяснение:
Пусть скорость лодки х км/ч, тогда по течению она шла (х+2) км/ч,
а против течения (х-2) км/ч, за 2 часа против течения 2 (х-2) км
зная все расстояние, составим и решим уравнение:
(х+2) + 2 (х-2) = 31
х+2+2 х-4=31
3 х-2=31
3 х=31+2
3 х=33
х=11 км / ч собственная скорость лодки
Ответ: 11 км/ч