Категория - Химия Автор - kirill2004kaz 6 лет назад Вычислите объем кислорода необходимый для сжигания 48 грамм магния (при нормальных условиях)
Категория - Химия Автор - kirill2004kaz 6 лет назад Вычислите объем кислорода необходимый для сжигания 48 грамм магния (при нормальных условиях)
Ответ Автор - svetka1574 Ответ:Объяснение: 48 г Х л 2Mg + O2 = 2MgOn=2 моль n=1 мольМ = 24 г/моль Vm=22,4 л/мольm=48 г V = 22,4 л48 г Mg - Х л О248 г Mg - 22,4 л О2V(O2) = 48 * 22,4 / 48 = 22,4 л