search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - razishka1991

Сочленения моя любимая учительница

Ответ

Автор - lenam26

Моя любимая учительница.

Я ученица седьмого класса средней школы. Каждый день у меня много уроков. Предметы самые разные и, естественно, очень много учителей. Со всеми преподавателями я в хороших отношениях, но самый близкий – мой классный руководитель Ольга Александровна. Она немного строгая, но справедливая, и на ее уроках мне всегда легко и очень интересно!

Раньше я даже представить себе не могла, насколько велика роль учителя в моей жизни! Мне казалось, что можно посмотреть документальный фильм или прочитать познавательную книгу и полностью изучить нужный мне предмет. Как же сильно я ошибалась! Без учителя никак не обойтись. Только он знает свой предмет изнутри и может помочь полюбить его так же сильно, как любит сам. Быть учителем - это талант, потому что мало просто знать весь материал, надо же ещё и передать свои знания, умения и опыт ученикам! Особенно это важно, когда учишь свой родной русский язык. Мне очень повезло, потому что познать эту сложную науку мне помогает мой любимый учитель. Ее,безусловно, можно сравнить только с моей мамой!

Русский язык я начала изучать с рождения, и в этом мне помогала родная мамочка. Вместе с ней я училась разговаривать, произносила свои первые слова, пополняла свой словарный запас. Со временем я могла выговаривать все буквы, потом писать их... Но мало просто говорить и писать, важно быть умным и грамотным человеком! Это необходимо, чтобы стать достойным и интеллигентным членом нашего общества. И в этом сложном вопросе мне помогает моя любимая учительница Ольга Александровна, замечательный человек, небезразличный к своим ученикам. Она мечтает научить нас всему, что знает сама, радуется нашим победам, переживает, когда мы участвуем в олимпиадах, и поддерживает в наших небольших неудачах! Я всегда могу обратиться к ней за помощью и проконсультироваться по любому предметному и жизненному вопросу. Согласитесь, что очень важно, когда учитель обнимает своего ученика, а это в наше время большая редкость! К счастью, мне повезло, дома меня обнимает мама, а в школе - учитель. Конечно же, у нас иногда случаются разногласия, споры, но, самое главное, что из любой сложной ситуации мы находим выход, потому что все проблемы решаются в общении, а Ольга Александровна всегда найдёт минутку, чтобы поговорить.

Её работа очень сложная! Помимо того, что она учит нас, ей постоянно приходится заниматься самообразованием, чтобы уроки стали более интересными и познавательными. Часто приходится не спать по ночам, проверяя наши диктанты и сочинения, а днём объяснять новые темы, учить нас дисциплине и культуре общения и, конечно же, улыбаться, ведь доброта очень помогает в любой ситуации. Даже во время изучения новой сложной темы, видя, что мы устали, она может отвлечься и рассказать интересную смешную историю, и после этого небольшого перерыва любая информация становится лёгкой и понятной. Мне очень нравится получать хорошие оценки! Я хочу, чтобы мой классный руководитель, мой любимый учитель, мной гордилась! Дома всегда стараюсь подготовить все задания полностью, даже если свободного времени совсем не остаётся, а в школе радую своего преподавателя хорошими ответами, получая за это отличные оценки.

Очень часто Ольга Александровна предлагает нам поездки на разные интересные экскурсии, например, в музеи, на выставки или в театры. Безусловно, все очень этому рады и всегда сразу соглашаются! Этим она приобщает нас к культуре и искусству. Мы всегда узнаем что-то новое из этих внеклассных мероприятий, и у нас остается очень много эмоций и воспоминаний!

Через несколько лет школа закончится, и передо мной откроется дорога во взрослую жизнь, в которой я буду чувствовать себя уверенно в любой ситуации, потому что смогу грамотно объясниться в любой ситуации, в любом обществе и компании. Но в сердце у меня навсегда сохранятся приятные воспоминания о школьных годах, проведённых под чутким руководством моего любимого учителя!

Ответ

Автор - maryanafedorchenko

Елена Олександровна моя учительница! Она у нас преподает уроки. Она очень умная, ласковая и веселая учительница! Когда она рассказывает, я как будто вижу все своими глазами, что там происходит. И весь класс ее внимательно и тихо слушает. Елена Олександровна очень хорошо понимает. Я ей желаю всего самого, самого лучшего и счастья в жизни!

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.