растения полезны тем, что насыщяют наш воздух кислородом, в замен забирают вредные вва(углекислый газ)
растения вредны тем, что от переизбытока растений например в комнате может резко заболеть голова, т к. растения ночью не спят и перерабатывают кислород и т.п. вва. если они в комнате их слишком много то под утро не только голова будет болеть