Автор - magomedovna1
Ответ:
2 км/ч
Пошаговое объяснение:
1) 54:3=18 (км/ч) - собственная скорость катера по озеру
2) 60:3=20 (км/ч) - собственная скорость катера по реке
3) 20-18= 2 (км/ч) - скорость течения реки
Ответ:
2 км/ч
.
Пошаговое объяснение:
1) 54:3=18 (км/ч) - собственная скорость катера по озеру
.
2) 60:3=20 (км/ч) - собственная скорость катера по реке
.
3) 20-18= 2 (км/ч) - скорость течения реки.