Определение количества краски для сферы
В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдет 200 граммов краски? Радиус сферы равен 225 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы с точностью до высоты в м2 и необходимое количество краски, округляя до целых кг в большую сторону S=? м2 Необходимо примерно? кг краски
Ответ
Автор - vse znaika
Sшара=4πR²=4*314=2.23²=62.4596м²
200г=0,2кг
62,4596*0,2=12,4919кг≈13кг ОТВЕТ: 13 ОКРУГЛИЛ В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ, НО ПРОВЕРЬ ВСЕ РАВНО