Автор - natavilkova

Помогите пожалуйста!!!!!!
Сочинение на тему: «Когда любовь не приносит радости и удовлетворения?» (По драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад»)

Ответ

Автор - snoopy32doggy

Что такое любовь? Любовь - единство двух душ, связанных мыслями друг о друге. Они проявляют внимание и заботу, стараются вместе преодолевать трудности, восхищаются друг другом. Однако, любовь не всегда приносит людям радость и удовлетворение. Для подтверждения данного высказывания обратимся к художественной литературе.

В произведении Михаила Юрьевича Лермонтова "Маскарад" автор повествует нам о влюбленной паре

Евгении и Настасье Арбенинах, которые любят друг друга, но во многом по-разному - Настасья всё ещё молода и "дитя и душой и годами" любит Арбенина не так, как могла бы любить его взрослая(?) жена. В определённый момент их недолго спокойная жизнь прерывается, когда на очередном балу задержалась Нина(Настасья Арбенина: так её называли родные). Евгений по причине интригующих событий, случившихся с князем Звездичем, начинает ревновать жену к князю, хотя помимо браслета существенного повода для ревности не было. Ревность Арбенина переросла в ненависть по отношению к Настасье, что повлекло за собой ужасные последствия. Евгений в силу уверенности в том, что Нина изменила ему, убивает её, подсыпав яд в мороженое, будучи на балу. Позже неизвестный, уверенный, что мадам Арбенина умерла не своей смертью, заявляет открыто, при Звездиче: «Ты убил свою жену». Арбенин — в ужасе, на некоторое время потрясение отнимает у него дар речи. Воспользовавшись возникшей паузой, Звездич, в подробностях, излагает истинную историю рокового браслета и в качестве доказательства передаёт Евгению письменное свидетельство баронессы. Арбенин сходит с ума. Но перед тем как навеки погрузиться в спасительный мрак безумия, этот «гордый» ум успевает бросить обвинение самому Богу: «Я говорил Тебе, что ты жесток!». В этом произведении М. Ю. Лермонтов раскрывает читателям что любовь не всегда бывает радостной, что она может стать тяжёлым испытанием для каждого.

Подводя итоги вышесказанному, любовь не всегда бывает такой которой её представляют большинство. Помимо того, что любовь – это высшее чувство, которое может когда-либо испытать человек, чувство, которое приносит радость людям, это так же и разлука, и мучения. Любовь может быть безответной, неразделенной, но какой она будет решает каждый человек сам.

_________________________________________

Много лишнего, т.е. во 2 абзаце получился пересказ драмы - в сочинении пересказа быть не должно, поэтому сам/а для себя выбери то, что ты возьмёшь для своего сочинения.

Ответы и объяснения

Сервис носит ознакомительный характер, вся информация, а в частности вопросы и ответы, которые задают и отвечают пользователи.
© 2026 Все права защищены Политика конфиденциальности Контакты
search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation