Автор - zerefdragneel337
Ответ:
w(S)=32,65%
Объяснение:
Вычислим молярные массы серной кислоты и серы:
Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98 г/моль
Mr(S)=32 г/моль
Запишем формулу для вычисления массовой доли:
w(S)=m(S)/m(H2SO4)*100%
получим:
w(S)=32/98*100%=32,65%