Категория - Математика Автор - Некрасова Даша 5 лет назад Цена карамели-75р.,а цена шоколадных конфет-225р. за 1кг. а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?
Категория - Математика Автор - Некрасова Даша 5 лет назад Цена карамели-75р.,а цена шоколадных конфет-225р. за 1кг. а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?
Ответ Автор - Геннадий Николаев а) 75р-100%n225р-х%nх=225*100:75=300%n300%-100%=200%nnб) 225р-100%n75р-х%nх=75*100:225=33.3%n100%-33.3%=66.7%