Автор - Жданов Ярослав
Дано:
nnS=100м n
\/=200 м3 n
р=1000 кг/мЗn
g=9.8 H/м=10 Н/кгn
А — ?n
Формулы:n
m=pVn
Fтр = mgn
A=Fтр*sn
Вычисления:n
m=1000*200=200000n
Р=200000*10=2000000 n
А=2000000*100= 200000000n
Ответ: А=20000кДж