Автор - Зыков Ярослав
Решение:n
M(СaSО4*2H2О) = 136 + 2*18 = 172 кг/кмоль -n
молярная масса гипса,n
M(CaSO4*0.5H2O) = 136 +9 = 145 кг/лмоль -n
молярная масса алебастраn
m(CaSO4*0.5H2O) = 145*1000*0.86/172 = 725 кгn
Ответ: 725 кг