Автор - Masha122
почему в Антарктиде круглый год отрицательная температуры
почему в Антарктиде круглый год отрицательная температуры
В Антарктиде круглый год отрицательная температура из-за того,что:
1) Антарктида расположена за Полярным кругом;
2) угол падения солнечных лучей очень мал;
3) лёд имеет высокую отражательную способность и 90% тепла уходит в атмосферу.