Категория - Физика Автор - ohcherryblossoms 6 лет назад 3. Шкив вращается с угловой скоростью 25 рад/с. Определить центростремительное ускорение точек, находящихся на расстоянии 15 мм и 60 мм от оси вращения.
Категория - Физика Автор - ohcherryblossoms 6 лет назад 3. Шкив вращается с угловой скоростью 25 рад/с. Определить центростремительное ускорение точек, находящихся на расстоянии 15 мм и 60 мм от оси вращения.
Ответ Проверено экспертом Автор - fatt52 Ответ:Объяснение:ω=25 рад/с R1=0.015 м R2=0.06 м a1=? a2=?===a1=ω²*R1=25²*0.015=9.38 м/с²a2=ω²*R2=25²*0.06=37.5 м/с²============================