Категория - Физика Автор - skoshmak09 6 лет назад Определите силу гравитационного взаимодействия двух тея массами 10г и 100 кг, находящимися на расстоянии 1м. Гравитационная постоянная равна 6,67-10"Н м/кг.
Категория - Физика Автор - skoshmak09 6 лет назад Определите силу гравитационного взаимодействия двух тея массами 10г и 100 кг, находящимися на расстоянии 1м. Гравитационная постоянная равна 6,67-10"Н м/кг.
Ответ Автор - Matthew97 Ответ:F = 6,67^-10 НОбъяснение:F=G*m1*m2/r^2 F=6,67^-10 *0,01*100/1=6,67^-10Н