Автор - ДЖАМАЙКА1807
Ответ: m(BaSO4)=44.6
Объяснение:Н2SO4+BaCl2->BaSO4(осадок)+2НCl
W=m(в-ва)/m(раствора)*100
m(вещества)=W*m(раствора)100
m(вещества)=25*75г100=18,75
M(Н2SO4)=98г
М(BaSO4)=233г
Составим пропорцию 18,7598=Х233
Х=18,75*23398=44,6 г