Автор - kamalievаOktyabrina
1)
r = 18 м
a = 40.5 м/с²
V -?
a = V²/r
V² = a * R = 40.5 м/с² × 18 м = 729 м2/с2
V = 27 м/с
2) T = 0.25 c
r = 4 см = 0.04 м
a -?
a = 4*pi*r* v²
v² = 1/T = 4 с²
a = 4 * 3.14 * 0.04м*4с² ≈ 2 м/с²
3) V = 8 м/с
T = 1 мин = 60 с
d = 70 см = 0.7м
v -?
S = V * t = 8 м/с × 60 с = 480 м
L = 2*pi*r = pi*d ≈ 2.2м
N = S/L = 480 м/2.2 м ≈ 218 - полных оборотов.