Категория - Физика Автор - rgvbhfcvbng 5 лет назад Тело массой 5 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 3,5 мс2. какое ускорение приобретает тело массой 12 кг под действием такой же силы?
Категория - Физика Автор - rgvbhfcvbng 5 лет назад Тело массой 5 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 3,5 мс2. какое ускорение приобретает тело массой 12 кг под действием такой же силы?
Ответ Автор - dkflbr2321 Ответ:м1=5кгa1=3.5 м/с2м2=12 кга2=?F1= ма F1 =F2F1=5*3,5=17,5 Н F2=17.5На2=F2/m2 a=17.5/12=1,4 м/са2= 1,4 м/с Объяснение: