Автор - Bastard12let
Дано: Решение.
v₁ = 3 м/с 1). Найдем расстояние S₁:
t₁ = 10 мин = 600 с S₁ = v₁t₁ = 3 · 600 = 1800 (м)
t₂ = 1,5 мин = 90 с 2). Так как S₁ = S₂, то:
S₁ = S₂ S₁ = v₂t₂
------------------ 3). Скорость мотоциклиста:
Найти: v₂ - ? v₂ = S₁/t₂ = 1800 : 90 = 20 (м/с)
Ответ: 20 м/с