Категория - Химия Автор - tima2263 6 лет назад рассчитайте массу воды и соли, необходимую для приготовлении 200 г раствора с масовой долей соли 25%
Категория - Химия Автор - tima2263 6 лет назад рассчитайте массу воды и соли, необходимую для приготовлении 200 г раствора с масовой долей соли 25%
Ответ Автор - svetka1574 Ответ:Объяснение:Даноm(р-ра) = 200 гW(в-ва) = 25%Найтиm(в-ва)m(р-ля)m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 25 * 200 / 100% = 50 гm(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 50 = 150 г