Категория - Химия Автор - antoshavolkov2017 6 лет назад определить массовую долю растворенного вещества в растворе приготовленном из 30 г соли и 420 г воды
Категория - Химия Автор - antoshavolkov2017 6 лет назад определить массовую долю растворенного вещества в растворе приготовленном из 30 г соли и 420 г воды
Ответ Автор - svetka1574 Ответ:Объяснение:Даноm(в-ва) = 30 гm(р-ля) = 420 гНайтиW(в-ва)m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 30 + 420 = 450 гW(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 30 / 450 *100% = 6,67%