Категория - Физика Автор - grishanovnikita4 6 лет назад человек опускается в лифте, движущемся равноускоренно вертикально вниз с ускорение 3м/с2. встав на напольные весы человек определил что его вес составил 420 Н. Какова масса человека.
Категория - Физика Автор - grishanovnikita4 6 лет назад человек опускается в лифте, движущемся равноускоренно вертикально вниз с ускорение 3м/с2. встав на напольные весы человек определил что его вес составил 420 Н. Какова масса человека.
Ответ Проверено экспертом Автор - DedStar Ответ:m = 60 кгОбъяснение:Дано:a = 3 м/с²P = 420 Н___________m - ?Из формулы:P = m·(g - a) находим:m = P / (g-a)m = 420 / (10-3) = 420 / 7 = 60 кг