За 9 ч по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч.
Ответ
Автор - Amigo3
Ответ: пусть скорость теплохода х, тогда 9*(х+2)=11*(х-2) или 9*х+18=11*х-22 или 2*х=40 или х=40/2=20 км/час.